Auction 915T, Lot # 117
Francisco de Goya y Lucientes (Fuentedetodos, España, 1746 - Burdeos, Francia, 1828). Finales del siglo XIX. Grabados. De la serie Los Caprichos. Impresos por Miguel Seguí y Riera (Barcelona, 1858 - 1923). Consta de: a) Todos caerán. Dimensiones: 17.5 x 12.5 cm. b) Sopla. Dimensiones: 16.5 x 11.5 cm. c) El quebró el cántaro. Dimensiones: 17.5 x 12 cm. d) Ensayos. Dimensiones: 17 x 12 cm. Enmarcados. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500